Джокович в четвёртый раз подряд переиграл Надаля и взял титул в Риме

16 мая 2011

Сербский теннисист Новак Джокович продолжает оставаться непобедимым в текущем сезоне и выиграл уже четвертый титул на турнирах категории "Мастерс" в этом году.

Накануне в финале Internazionali BNL d’Italia-2011 второй номер мирового рейтинга 23-летний Джокович встречался с первой ракеткой мира 24-летним испанцем Рафаэлем Надалем.

Джокович одержал победу в двух партиях с одинаковым счетом - 6/4. Новак сделал четыре брейка и лишь дважды упустил собственную подачу. На победу серб затратил 2 часа 12 минут игрового времени. Для Джоковича это уже четвертая подряд победа над испанцем, причем все они одержаны в финалах турниров категории "Мастерс". Счет по личным встречам между теннисистами теперь стал 16:11 в пользу испанца.

Серб выиграл свой уже седьмой титул в текущем сезоне и довел беспроигрышную серию до 37 матчей. Успех в Риме принес Новаку € 438,000 призовых, а также 1000 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль