Маррей: Должен играть еще лучше, если хочу выиграть «Ролан Гаррос»

15 мая 2011

Первая ракетка Великобритании Энди Маррей был сильно расстроен своим поражением от серба Новака Джоковича в полуфинале римского «Мастерса» - 1/6, 6/3, 7/6(2). Как уже сообщал GoTennis.ru, в третьем, решающем сете Энди, который сегодня, в воскресенье 15 мая празднует свой 24-й день рождения, при счете 5/4 не смог подать на матч.

«Я - один из лучших игроков в теннисе, умеющих завершать матчи. И я очень редко, особенно в матчах с топ-игроками, проигрываю встречу, по ходу подавая на матч, - негодовал не послематчевой пресс-конференции Энди. – Но я крайне плохо провел 10-й гейм, сделав по его ходу две двойных ошибки. Это был хороший матч, и у меня были возможности сегодня победить. Он (Новак), действительно, очень мощно играл в первом сете, и мне не сразу удалось войти в игру. Но затем, особенно в концовках второго и третьего сетов моментами я показывал весьма приличный теннис.

Я могу на равных соперничать с этими парнями (Надалем и Джоковичем) и мне надо играть примерно так же, а может даже и лучше, если я хочу выиграть «Ролан Гаррос». Так что мне предстоит много работы в ближайшие 4-5 дней. Но, определенно, этот матч вселил в меня уверенность. Но думаю то, что я не смог сегодня завершить, по сути, выигранный  матч, не сильно меня беспокоит, это было в первый и, надеюсь, в последний раз».

Игроки в сюжете: Маррей Энди