Рим. Шарапова взяла первый сет в полуфинале с Возняцки

14 мая 2011

В эти минуты на центральном корте турнира категории Premier в Риме проходит второй полуфинальный матч Internazionali BNL d'Italia-2011 в женском одиночном разряде, в котором отношения выясняют две первых ракетки мира – нынешняя и бывшая, соответственно, датчанка Каролин Возняцки и россиянка Мария Шарапова.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором одержала Мария – 7/5. Длился он 52 минуты.

Уже в третьем гейме россиянка отметилась брейком, поведя – 2/1. Однако в 8-м гейме Мария при счете 30-15, сделав три подряд невынужденных ошибки, отдала свою подачу – 4/4. И тут же Шарапова вернула себе преимущество, со второго брейк-пойнта сделав второй брейк- 5-4. В дальнейшем соперницы обменялись брейками – 6/5. Уверенно выполнив подачу в 12-м гейме, россиянка поставила-таки в партии победную точку.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Шарапова Мария