Шарапова: в полуфинале с Возняцки надо быть терпеливой и очень активной

14 мая 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова рассказала, чего она ждет от встречи в полуфинале супертурнира Internazionali BNL d'Italia-2011 в Риме с нынешним лидером рейтинга WTA датчанкой Каролин Возняцки. Накануне в поединке 1/4 финала Мария прошла белоруску Викторию Азаренко, при счете 6/4 и 0/3 во второй партии снявшуюся из-за травмы, а Каро вырвала победу у сербки Елены Янкович – 6/3, 1/6, 6/3.

«Она (Возняцки) первая ракетка мира и великий игрок. Это будет очень трудный и энергозатратный матч. Нам обеим для достижения победы придется приложить максимум усилий. Она может достать почти любой мяч. Мне необходимо быть терпеливой и очень активной, когда этого потребует ситуация», - приводит слова Шараповой официальный сайт WTA Tour.

Четыре раза пересекались пути Каро и Марии на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Причем два последних матча остались за финалисткой US Open-2009, в том числе и встреча, состоявшаяся в полуфинале супертурнира в Индиан-Уэллсе-2011 – 6/1, 6/2.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке