Рим. Джокович продолжает крушить своих соперников

14 мая 2011

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович в четвертьфинале «Мастерса» Internazionali BNL d'Italia-2011 в Риме продлил свою феноменальную победную серию в нынешнем сезоне уже до 35 поединков кряду.

В пятницу 23-летний Ноле встречался с 5-м номером рейтинга АТР 26-летним шведом Робином Содерлингом. Джокович разгромил Содерлинга в двух партиях со счетом 6/3, 6/0. Матч длился 1 час 16 минут. Нынешний успех позволил сербу не только взять у скандинава реванш за поражение на групповом этапе итогового турнира 2009 года в Лондоне – 6/7(5), 1/6, но и увеличить преимущество в противостоянии с ним до 6-1.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований в столице Италии Новак поспорит с четвертой ракеткой мира Энди Марреем из Великобритании. Ранее в пятницу шотландец, который в воскресенье 15 мая будет отмечать свое 24-летие, вырвал победу у немца Флориана Майера - 1/6, 6/1, 6/1.

Восемь раз уже пересекались пути Джоковича и Маррея в официальных поединках, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне чемпиона итогового турнира 2008 года – 5-3. В том числе за ним остался и их памятный матч, прошедший в финале Australian Open-2011 – 6/4, 6/2, 6/3.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Майер Флориан Маррей Энди Содерлинг Робин