Возняцки: С Янкович всегда очень тяжело играть

14 мая 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки ни разу не смогла выиграть у бывшего лидера рейтинга WTA сербки Елены Янкович в их первых четырех поединках, однако в двух матчах, сыгранных в нынешнем сезоне, Каро сопутствовал успех. Оказалась она сильнее и в их очередной встрече, состоявшейся в четвертьфинале турнира категории Premier Internazionali BNL d'Italia-2011 в Риме – 6/3, 1/6, 6/3.

«Я знала, что этот матч будет не из легких, но я все сильнее и сильнее играю на грунте, - приводит официальный сайт WTA Tour слова Возняцки. - Конечно, лучше, когда победа одержана быстро, но, на самом деле, неважно провел ты на корте четыре часа или час, я просто счастлива победить и пройти дальше.

«Да, она выиграла у меня в первых четырех встречах, но в некоторых из них борьба была упорной, и они заканчивались в трех сетах. Я победила в трех последних поединках, где-то мне отчасти повезло. Но во всех них победа давалась мне нелегко. Всякий раз играть с ней очень тяжело».

Теперь в полуфинале нынешних соревнований датчанке предстоит сыграть с еще одной экс-первой ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой, также накануне на отказе белоруски Виктории Азаренко вышла в полуфинал – 4/6, 3/0. Четыре раза пересекались пути Каро и Марии на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Причем два последних матча остались за Каро, в том числе и встреча, состоявшаяся в полуфинале супертурнира в Индиан-Уэллсе-2011 – 6/1, 6/2.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке