Винус Уильямс вслед за сестрой снялась с «Ролан Гаррос»-2011

14 мая 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс, не выступающая из-за травмы бедра с Australian Open-2011, снялась со второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Ролан Гаррос-2011. Это произошло ровно спустя сутки после того, как о своем неучастии во French Open, стартующем в следующее воскресенье 22 мая, объявила ее младшая сестра – Серена Уильямс.

В пятницу агент Винус – Карлос Флеминг написал в электронном письме The Associated Press (АР), что семикратная чемпионка турниров «Большого Шлема» уведомила о своем решении организаторов французского первенства. Таким образом, впервые с 2003 года на турнире «Большого Шлема» не выступит ни одна из сестер Уильямс.

Напомним, что в самом начале матча третьего круга Открытого чемпионата Австралии-2011, проиграв первый гейм на своей подаче немке Андреа Петкович – 0/1, Уильямс-старшая из-за травмы бедра отказалась от продолжения борьбы. А из-за травмы левого колена за последние шесть месяцев предыдущего сезона Винус выступила лишь на одном турнире.

Фото: Imago

Что касается 13-кратной чемпионки турниров Grand Slam Серены Уильямс, то она объявила о своем неучастии в «Ролан Гаррос»-2011 в четверг 12 мая. Уильямс-младшая не выходит на корт с момента своего триумфа на Уимблдоне-2010. На вечеринке в честь празднования своей победы она сильно порезала правую ногу.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке