Шарапова на отказе Азаренко вышла в полуфинал супертурнира в Риме

13 мая 2011

Россиянка Мария Шарапова продолжает свое выступление на грунтовом турнире категории Premier, который проходит в эти дни в Риме.

В пятницу в матче 1/4 финала экс-первая ракетка мира 24-летняя россиянка, занимающая на этой неделе восьмую строчку мирового рейтинга, встречалась с 21-летней теннисисткой из Белоруссии 4-й ракеткой мира Викторией Азаренко, которая была посеяна здесь третьей.

Азаренко смотрелась стабильнее в первом сете и, сделав три брейка против двух у Шараповой, праздновала в нем успех - 6/4. Затем в начале второй партии Виктория получила травму локтя и была уже не способна играть в полную силу. Таким образом, встреча была прервана из-за отказа белоруски при счете 3/0 в пользу Шараповой. Матч длился 1 час 23 минуты. Благодаря этому успеху Мария сравняла счет в очном противостоянии с соперницей - 3-3.

Теперь в полуфинале соревнований Марии предстоит сыграть с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки, которая ранее сегодня была сильнее сербки Елены Янкович - 6/3, 1/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Возняцки Каролин Шарапова Мария Янкович Елена