Рим. Гаске обыграл Бердыха и вышел на Надаля

13 мая 2011

Французский теннисист Ришар Гаске вышел в полуфинал турнира категории “Мастерс” Internazionali BNL d’Italia-2011.

Свой четвертый матч в столице Италии матч 24-летний француз, занимающий в мировом рейтинге 16-е место, проводил против 7-й ракетки мира 25-летнего чеха Томаша Бердыха, который был посеян здесь под седьмым же номером.

Поединок получился абсолютно равным, продолжался 2 часа 18 минут и завершился победой Гаске со счетом - 4/6, 6/2, 6/4. Ришар дважды упустил свою подачу и сделал в ответ четыре брейка. Решающим стал четвертый брейк француза в третьем сете при счете 3/3, позволивший ему пробиться в полуфинал и выйти вперед в счете по личным встречам с Бердыхом - 3-2.

В полуфинале Ришару предстоит сыграть с первой ракеткой мира и действующим чемпионом этих соревнований испанцем Рафаэлем Надалем, ранее легко обыгравшим хорвата Марина Чилича - 6/1, 6/3. Рафа и Гаске встречались друг с другом 8 раз, и на счету француза только 4 выигранных сета - 8-0 в пользу испанца.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Гаске Ришар Надаль Рафаэль Чилич Марин