Янкович выиграла "Кубок Кремля"-2008

12 октября 2008

Первая ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович стала чемпионкой московского турнира "Кубок Кремля"-2008. В воскресенье в финальном поединке 23-летняя спортсменка из Белграда в двух партиях взяла верх над 9-м номером рейтинга WTA 24-летней москвичкой Верой Звонарёвой, которая была посеяна на нынешних соревнованиях под седьмым номером 6/2, 6/4. Поединок продолжался 1 час 21 минуту.

Нынешний успех позволил сербке увеличить свое преимущество в очном противостоянии с россиянкой до счёта 6:3. Причём это уже третья победа Янкович над Звонаревой за последние три недели. Тем не менее, несмотря на поражение в финале, Вера гарантировала себе участие в итоговом турнире года, который стартует в Дохе (Катар) 3 ноября.

Это уже девятый титул Янкович в её профессиональной карьере, четвёртый в нынешнем сезоне и третий подряд на турнирах WTA.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Янкович Елена