Рим. Иванович уступила Викмайер во втором круге

11 мая 2011

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира категории Premier Internazionali BNL d’Italia-2011 в Риме, призовой фонд которого составляет $2,050,000.

Сегодня ныне 22-я ракетка мира 23-летняя Ана играла с 24-м номером рейтинга WTA 21-летней бельгийкой Яниной Викмайер.

Викмайер сумела переломить ход непросто складывавшегося для нее матча, победив на тай-брейке второй партии, а затем и в решающем сете. Итоговый счет - 2/6, 7/6(4), 6/3 в пользу бельгийки. Встреча длилась 2 часа 10 минут. После этого Викмайер открыла счет в противостоянии с Аной - 1-0.

Теперь в третьем круге нынешних соревнований бельгийке предстоит сразиться либо с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки, либо с квалифаем из Австралии Анастасией Родионовой.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Возняцки Каролин Иванович Ана Родионова Анастасия