Джокович: Цель - первая строчка мирового рейтинга, мечта - Уимблдон!

11 мая 2011
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович на пресс-конференции в преддверии старта турнира в Риме признался, что его главными целями являются первая строчка мирового рейтинга и победа на Уимблдоне.

"Моя главная цель - стать первой ракеткой мира. А моя мечта - выиграть Уимблдон! Это именно то, что я всегда хотел сделать. Звание первой ракетки мира ко мне сейчас несколько ближе, но для достижения этой цели все еще предстоит проделать огромную работу. На самом деле мне не важно когда я достигну первой строчки - через две недели, месяц или пару лет. Я просто буду продолжать работать, чтобы стать первым.

Что лучше: сыграть с Надалем на грунте или с Федерером на траве? Год назад обе эти миссии были бы невыполнимы. Но сейчас, все начинают верить в меня и я понимаю, что могу обыграть их. Все зависит только от твоего морального состояния, от веры в свои силы. Я всегда стараюсь выходить на корт в приподнятом настроении, верю в свои возможности, даже в матчах против Федерера и Надаля - двух теннисистов, доминирующих в мировом теннисе в последние несколько лет", - сказал Джокович.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке