Петкович: Мария – довольно сложный противник для матча первого круга

11 мая 2011
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Андреа Петкович рассказала о перипетиях борьбы в поединке стартового раунда турнира категории Premier Internazionali BNL d'Italia-2011 в Риме против россиянки Марии Кириленко. Как уже сообщал GoTennis.ru, Кириленко уступила в двух сетах со счетом 5/7, 1/6.

«Мария – довольно сложный противник для матча первого круга, - считает Петкович. - Она умеет очень хорошо «рвать» игру, постоянно меняя ее ритм. Помимо этого, я не играла на открытом корте, начиная с турнира в Майами. Я выступала на турнире в Штутгарте в зале, и те два матча, что я провела в Мадриде, также прошли под крышей, так как шел дождь. Так что мне потребовалось время, чтобы приспособиться к новым условиям.

Я проиграла два или три первых гейма на своей подаче, потому что мне сильно мешал ветер, но я смогла вернуться в игру и в концовке играла великолепно. Это был очень сложный матч».

После выхода в полуфинал турнира в Майами и четвертьфинал соревнований в Штутгарте Андреа на турнире в Мадриде проиграла уже во втором круге, уступив хозяйке корта Аранте Пара-Сантонье.

«Я была сильно расстроена после поражением на турнире в Мадриде. Психологически я немного устала после матчей Кубка Федерации и турнира в Штутгарте, так что в том поединке (против Пара-Сантоньи, - прим. GoTennis.ru) я играла просто ужасно. Но после этого я упорно тренировалась, у меня было несколько дней плодотворной работы. Так что сейчас снова чувствую себя великолепно», - констатировала теннисистка из Германии.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке