Шарапова победила благодаря отменной подаче

11 мая 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова осталась довольна своей игрой в поединке второго круга турнира категории Premier Internazionali BNL d'Italia-2011 в Риме. Как уже сообщал GoTennis.ru, в своем стартовом поединке 24-летняя Шарапова всего за 54 минуты сокрушила свою соотечественницу Екатерину Макарову – 6/1, 6/1.

«Турнир в Мадриде для меня начался с двух сложных трехсетовых матчей, поэтому сегодня я хотела сделать все быстро, - отметила Мария, которая на прошлой неделе обыграла Макарову в упорной борьбе – 6/3, 3/6, 6/1. – Я играла очень активно, и в моей игре сегодня не было никаких спадов».

Стоит отметить, что Шарапова очень хорошо подавала, процент попадания первым мячом на подаче россиянки в данном поединке составил довольно высокие 79 процентов. Причем выиграла она 73% очков на своей первой подаче. В ее активе 2 эйса и всего 2 двойных ошибки.

«Я активно работаю над своей подачей и особенно над ее направлением. Я осталась очень довольна своей сегодняшней подачей. Я вообще довольна всей своей статистикой в этом матче, особенно, учитывая, что игра проходила на грунте», - заявила трехкратная чемпионка турниров «Большого Шлема» (Уимблдон-2004, US Open-2006, Australian Open-2008).

В третьем круге нынешних соревнований в столице Италии Мария сыграет с победительницей матча Алиса Клейбанова (Россия) - Шахар Пеер (Израиль, 10).

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке