Маррей с трудовой победы стартовал на «Мастерсе» в Риме

11 мая 2011

Четвертая ракетка мира Энди Маррей из Великобритании не без проблем пробился в третий раунд турнира категории Masters Internazionali BNL d'Italia-2011 в Риме, призовой фонд которого составляет $2,750,000.

Во вторник в своем стартовом поединке Энди, который в ближайшее воскресенье 15 мая будет отмечать свое 24-летие, встречался с 41-м номером рейтинга АТР 30-летним бельгийцем Ксавье Малиссом. Маррей-младший сломил сопротивление соперника в третьем, решающем сете – 6/2, 2/6, 6/3. Матч длился ровно два часа. Это третья подряд победа шотландца над соперником, которая позволила ему увеличить свое преимущество в личном противостоянии с ним до 3-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Италии трехкратный финалист турниров «Большого Шлема» поспорит с сильнейшим во встрече между 15-м сеяным здесь сербом Виктором Троицки и хозяином корта Потито Стараче.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Маррей Энди Стараче Потито Троицки Виктор