Федерер: Серия Новака - не обычное дело в Туре, но для меня она ничего не меняет

10 мая 2011
Новости тенниса

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в преддверии своего первого поединка на "Мастерсе" в Риме дал оценку раскладу сил в борьбе за первенство между сильнейшими теннисистами ATP Tour, а также прокомментировал свой предстоящий матч на Internazionali BNL d’Italia-2011 против француза Жо-Вилфрида Цонга.


"Сейчас в Туре наступила определенно очень интересная пора, так как Новак не проигрывает с начала сезона. Это новая, необычная ситуация, но в целом для меня она ничего не меняет.

На данный момент Надаль и Джокович играют лучше меня и всех остальных участников про-Тура. Думаю, что в наше время любой теннисист может показывать хорошие результаты на любом покрытии, поэтому сейчас крайне тяжело бороться за титул на "мэйджорах". Для тенниса в целом такой высокий уровень Джоковича и Надаля - весьма положительный момент. Но многие игроки преследуют их по пятам, ожидая возможности проявить себя, и я один из них. После прошлогоднего Уимблдона я стабильно дохожу до полуфинала или же финала всех важнейших турниров - вот почему думается, что я способен побороться с этой парой.

Я в очередной раз был очень близок к победе над Рафой в Мадриде и теперь все, что мне остается сделать - совершить еще один шаг вперед. Надеюсь, у меня получится сделать это на турнире в Риме.

С нетерпением жду поединка с Цонга. Думаю, это будет очень интересный стартовый матч - всегда любил играть с французом", - цитирует Федерера AP.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке