Вторая сеяная Скьявоне успешно стартовала в Риме

10 мая 2011

Вторая ракетка турнира в Риме итальянка Франческа Скьявоне вышла в третий раунд Internazionali BNL d’Italia-2011, призовой фонд которого составляет $2,050,000.

Во вторник 5-й номер рейтинга WTA 30-летняя уроженка Милана Скьявоне выясняла отношения с занимающей в женской табели о рангах 92-ю позицию 18-летней спортсменкой из США Кристиной МакХэйл. Франческа взяла верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/1. Поединок продолжался 1 час 11 минут. Нынешний успех позволил итальянке открыть счет в противостоянии с соперницей – 1-0.

В третьем круге нынешних соревнований Скьявоне сыграет с победительницей матча Даниэла Хантухова (Словакия) - Ромина Опранди (Италия).

Игроки в сюжете: МакХЭйл Кристина Опранди Ромина Скьявоне Франческа Хантухова ДаниЭла