Рим. Чела прошел Иснера и померится силами с Симоном

10 мая 2011

Аргентинский теннисист Хуан Игнасио Чела уверенно вышел во второй круг «Мастерса» Internazionali BNL d'Italia-2011, проходящего в эти дни в Риме.

Во вторник 42-я ракетка мира 31-летний Чела встречался с 35-м номером рейтинга АТР 26-летрним американцем Джоном Иснером. Хуан Игнасио без видимых проблем победил в двух партиях со счетом 6/4, 6/1. Матч продолжался 1 час 11 минут. Нынешний успех позволил аргентинцу увеличить свое преимущество в противостоянии со спортсменом из США до 2-0.

Соперником Челы по второму раунду нынешних соревнований в столице Италии будет занимающий в мужской табели о рангах 19-ю строчку 26-летний француз Жиль Симон. Еще накануне Симон оказался сильнее 12-го сеяного здесь американца Энди Роддика – 6/3, 6/3.

Лишь однажды до этого пересекались пути Хуана Игнасио и Жиля в официальных поединках: в третьем круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе-2007 Чела отпраздновал успех – 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Роддик Энди Симон Жиль Чела Хуан Игнасио