Рим. Альмагро за выход в третий круг поборется с Куэрри

10 мая 2011

Девятый сеяный на «Мастерсе» в Риме испанский теннисист Николас Альмагро преодолел барьер стартового раунда Internazionali BNL d'Italia-2011, призовой фонд которого составляет $2,750,000.

Во вторник 10-я ракетка мира 25-летний Николас играл со 107-м номером рейтинга АТР, своим сверстником из Италии Симоне Болелли, который получил от организаторов домашнего турнира wild card. Альмагро взял верх в двух партиях со счетом 6/0, 7/5. Встреча длилась 1 час 15 минут. Это вторая подряд победа испанца над итальянцем, которая позволила ему восстановить равновесие в противостоянии с соперником – 2-2.

Таким образом, за выход в третий круг нынешних соревнований Николас поборется с занимающим в мужской табели о рангах 25-е место 23-летним американцем Сэмом Куэрри. Ранее Куэрри на отказе Кевина Андерсона из ЮАР – 7/6(1), 1/0 – вышел во второй раунд.

Дважды пересекались пути Николаса и Сэма в официальных матчах, и пока в активе испанца нет ни одного выигранного сета. Правда, обе их предыдущих встречи состоялись на харде.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Андерсон Кевин Болелли Симоне Куэрри Сэм