Янкович vs Звонарева: третья встреча за три недели

11 октября 2008

Соперницей первой ракетки мира сербки Елены Янкович по финальному матчу «Кубка Кремля»-2008 стала россиянка Вера Звонарева. В субботу во втором полуфинале 9-й номер рейтинга WTA 24-летняя москвичка в двух партиях сломила сопротивление своей соотечественницы, второй сеяной на нынешних соревнованиях 22-летней Динары Сафиной – 6/2, 7/6(5). Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. Это уже третья подряд победа Звонаревой над Сафиной в нынешнем сезоне. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 5-4 в пользу Динары.

Как уже сообщал Gotennis.ru, в первом полуфинале в субботу главный фаворит московского турнира сербка Елена Янкович в трех партиях переиграла чемпионку Kremlin Cup-2007, другую россиянку Елену Дементьеву - 6/0, 1/6, 0/6.

Восемь раз уже пересекались пути Янкович и Звонаревой на различных соревнованиях, и пока сербка ведет 5-3. Стоит отметить, что нынешняя встреча будет для теннисисток уже третьей за последние три недели: сначала в полуфинале турнира в Пекине Елена взяла верх – 6/4, 2/6, 6/4, сопутствовал успех Янкович и в прошедшую пятницу в четвертьфинале соревнований в немецком Штутгарте – 7/6(8), 7/6(5).