Андреев последним из россиян покидает римский «Мастерс»

10 мая 2011

Игорь Андреев последним из российских теннисистов бесславно завершил выступление на «Мастерсе» Internazionali BNL d'Italia-2011 в Риме.

Во вторник во втором раунде 106-я ракетка мира 27-летний москвич, пробившийся в основную сетку через сито квалификации, встречался с 16-м номером рейтинга АТР 24-летним французом Ришаром Гаске, который посеян здесь 16-м же. Игорь потерпел сокрушительное поражение в двух партиях со счетом 1/6, 2/6. Матч длился всего 1 час 1 минуту. Это вторая подряд победа Гаске над Андреевым, которая позволила ему впервые выйти вперед в противостоянии с россиянином – 5-4.

Теперь в третьем круге нынешних соревнований в столице Италии французу предстоит помериться силами с сильнейшем в поединке между третьим сеяным здесь швейцарцем Роджером Федерером и своим соотечественником Жо-Вилфридом Цонга.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Гаске Ришар Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид