Рим. Чилич прошел получившего травму Карловича и сразится с Феррером

10 мая 2011

Хорватский теннисист Марин Чилич практически без борьбы вышел во второй раунд турнира категории Masters Internazionali BNL d'Italia-2011 в Риме.

Во вторник 23-я ракетка мира 22-летний Марин выяснял отношения со своим 32-летним соотечественником, 138-м номером рейтинга АТР Иво Карловичем. При счете 4/6, 0/1 во втором сете Иво из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Поединок длился 1 час 2 минуты. Эта победа стала для Чилича второй, одержанной в двух проведенных матчах с Карловичем.

Соперником Марина по второму кругу нынешних соревнований в столице Италии будет занимающий в мужской табели о рангах 6-е место 29-летний испанец Давид Феррер. Четыре раза пересекались пути хорвата и испанца в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Давида – 3-1. Причем за Феррером остались три их последних поединка, в том числе и матч, имевший место в третьем раунде мадридского «Мастерса» в прошлом году – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Чилич Марин