Дементьева сложила полномочия чемпионки «Кубка Кремля»

11 октября 2008

Четвертая ракетка мира российская теннисистка Елена Дементьева сложила с себя полномочия победительницы «Кубок Кремля». В субботу в первом полуфинале 26-летняя москвичка, посеянная на нынешних соревнованиях 3-й, в трех партиях уступила лидеру рейтинга WTA, главному фавориту Kremlin Cup-2008 23-летней сербке Елене Янкович – 6/0, 1/6, 0/6. Матч длился 1 час 17 минут.

Нынешний успех позволил Янкович увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Дементьевой до 6-3. В этом сезоне соперницы провели четыре поединка, и здесь сербка также впереди – 3-1.

Таким образом, в финале московского турнира Янкович поборется с сильнейшей в российском дерби, в котором отношения выясняют вторая сеяная на «Кубке Кремля»-2008 Динара Сафина и 7-я ракетка соревнований Вера Звонарева.