Рим. Цонга стал соперником Федерера по второму кругу

10 мая 2011

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга без труда вышел во второй раунд турнира категории Masters Internazionali BNL d'Italia-2011 в Риме, призовой фонд которого составляет $2,750,000.

В понедельник 18-я ракетка мира 26-летний Жо-Вилфрид выяснял отношения с 27-м номером рейтинга АТР 25-летним киприотом Маркосом Багдатисом. Цонга взял верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Поединок продолжался 1 час 15 минут. Это был первый матч между оппонентами.

Соперником француза по второму кругу нынешних соревнований в столице Италии будет двукратный финалист этого турнира (2003, 2006 гг.), третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер. Четыре раза пересекались пути Роджера и Жо-Вилфрида в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Федерера – 3-1. Их последний поединок, состоявшийся в нынешнем сезоне в полуфинале турнира в Дохе (Катар), остался за его будущим победителем швейцарцем – 6/3, 7/6(2).

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид