Давыденко уступил Троицки на старте римского «Мастерса»

10 мая 2011

Экс-третья ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко снова потерпел поражение уже на старте «Мастерса», на сей Internazionali BNL d'Italia-2011, который проходит в эти дни в Риме

. В понедельник в первом раунде ныне 30-й номер рейтинга АТР 29-летний Николай встречался с занимающим в мужской табели о рангах 15-е место 25-летним сербом Виктором Троицки, который посеян здесь 15-м. Давыденко проиграл в двух партиях - 4/6, 5/7. Матч длился 1 час 40 минут. Нынешний успех позволил Виктору открыть счет своим победам в противостоянии с соперником – 1-2.

Таким образом, за выход в третий круг нынешних соревнований в столице Италии Троицки поспорит с 44-й ракеткой мира 29-летним хозяином корта Потито Стараче, который также накануне расправился с украинцем Александром Долгополовым – 6/3, 6/3.

Остается добавить, что пути серба и итальянца в официальных поединках не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Долгополов Александр Стараче Потито Троицки Виктор