Азаренко уступила Квитовой в финале турнира в Мадриде

8 мая 2011

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла сделать чемпионский дубль на турнире в Мадриде.

В финальном матче одиночного разряда 21-летняя белоруска, накануне вместе с россиянкой Марией Кириленко победившая на Mutua Madrid Open-2011 в парном разряде, встречалась со своей сверстницей из Чехии 18-й ракеткой мира Петрой Квитовой.

Матч прошел в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 1 час 42 минуты. Азаренко сделала три брейка, но при этом четырежды упустила свою подачу, уступив в итоге - 6/7 (3), 4/6. После этой победы чешка сравняла счет по личным встречам с Азаренко - 2:2.

Для Квитовой это уже третий титул в текущем сезоне и четвертый в профессиональной карьере. За свою победу в Мадриде Петра получила € 438,000 призовых, а также 1000 рейтинговых очков, благодаря которым со следующей недели впервые в карьере войдет в ТОП-10 мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Квитова Петра