Джокович о предстоящем поединке с Надалем

8 мая 2011
Новости тенниса

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович после полуфинального матча турнира в Мадриде против бразильца Томаша Беллуччи рассказал об этом поединке, а также рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча против лидера мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля в финале соревнований. Напомним, что Новак не без труда переиграл Беллуччи со счетом - 4/6, 6/4, 6/1.

"На протяжении всего матча я верил, что смогу перевернуть ход игры в свою пользу. Я оказался прав. Беллуччи играл лучше меня где-то полтора сета. Он действовал намного агрессивнее. В начале матча я играл медленно и мне потребовалось время, чтобы найти нужный игровой ритм. Когда я сделал это, то мне удался решающий брейк. После этого все пошло намного лучше.

Для болельщиков и турнира это хорошо, что в финале сыграем мы с Рафой. Для нас это тоже прекрасно, потому что каждый наш матч превращается в битву, и мы с нетерпением ждем ее. В последние несколько месяцев мы много играли и проводили отменные матчи, особенно один в США. Конечно же, мне сразу вспоминается и наш поединок здесь в 2009-м году, когда мы провели очень затяжной поединок. Болельщикам будет приятно снова увидеть нашу игру.

Естественно я играю на победу в каждом матче, особенно против Рафы, потому что это главный соперник на грунтовых кортах. Если хочешь победить, то должен выложиться полностью. Он потрясающий игрок, отличный боец и за последние годы на грунте выиграл практически все. Я прекрасно понимаю все это, но мне надо верить в свои силы, выйти на корт и постараться выиграть", - сказал Джокович.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке