Надаль: Для нас это был особенный матч

8 мая 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал о своей победе над швейцарцем Роджером Федерером в полуфинале "Мастерса" в Мадриде, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего финального матча против серба Новака Джоковича. Накануне Надаль одержал волевую победу над Федерером со счетом - 5/7, 6/1, 6/3.

"Не думаю, что сегодня мы показали свой лучший теннис. Мы оба сегодня ошибались чаще обычного. Разница между хорошими игроками и лучшими в том, что лучшие побеждают даже несмотря на то, что не показывают выдающийся теннис. Сегодня Роджер иногда играл очень агрессивно, демонстрировал отменный теннис, но в то же время иногда он ошибался немного чаще, чем обычно. Для каждого из нас это был особенный матч. Для меня огромная честь играть против него.

Для меня начало грунтового сезона проходит просто превосходно. Две победы, плюс теперь еще и финал на третьем турнире, где покрытие не так подходит мне, как на предыдущих. Завтра надо приложить дополнительные усилия, это будет очень важный матч. Я буду бороться до последнего розыгрыша, ведь любой домашний турнир - особенный, к тому же это финал "Мастерса".

Естественно, мне видится, что я могу победить, могу показать хорошую игру, могу бороться – как, впрочем, и перед любым матчем. Последние два финала против него я проиграл, и это может сыграть в его пользу. К тому же здешние условия ему подходят лучше. Но я должен принять все это, все трудности. Я знаю, что матч будет очень сложным, и я могу проиграть, даже если покажу хорошую игру", - сказал Надаль.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке