Джокович: С Беллуччи будет очень интересный поединок

7 мая 2011
Новости тенниса

Второй номер мирового рейтинга серб Новак Джокович рассказал о перипетиях борьбы в своем четвертьфинальном матче турнира в Мадриде против испанца Давида Феррера.

Напомним, что Новак переиграл Феррера в трех партиях - 6/4, 4/6, 6/3. Это первая победа серба над испанцем на грунтовых кортах.

"Мне надо было не расслабляться. Я был в отличной позиции - выиграл сет и повел с брейком во втором, но затем начал играть в слишком уже оборонительной манере. Давид воспользовался этим и вернулся в матч. Третий сет был абсолютно равным, но именно мне удалось сделать решающий брейк.

Мне надо было не терять концентрацию и оставаться в хорошем эмоциональном состоянии, что было очень сложно делать, учитывая, что болельщики поддерживали его. Я знал, что мне надо использовать любую возможность, что я в итоге и сделал", - сказал Джокович.

Теперь в полуфинале соревнований сербу предстоит сыграть против бразильца Томаша Беллуччи, который в 1/4 финала переиграл чеха Томаша Бердыха, а ранее расправился с шотландцем Энди Марреем.

"Беллуччи - грунтовый специалист, который показывает здесь отличную игру и уже одержал победы над несколькими сеяными игроками. Это будет интересный поединок", - отметил серб.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Бердых Томаш Джокович Новак Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке