Федерер о победе над Содерлингом и предстоящем матче с Надалем

7 мая 2011
Новости тенниса

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свой матч 1/4 финала турнира в Мадриде против шведа Робина Содерлинга, а также рассказал о своих ожиданиях относительно предстоящего матча 1/2 финала против первого номера мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля.

Напомним, что накануне Федерер переиграл Содерлинга со счетом - 7/6 (2), 6/4.

"Мне кажется, что я достаточно хорошо контролировал ход игры. Разве что в концовке второго сета я позволил Содерлингу заработать пару брейк-пойнтов. Но в остальном, я контролировал матч. Робин хорошо играл на протяжении полутора сетов. В целом, это был хороший матч, против очень серьезного соперника. Я очень рад, что прошел дальше", - сказал Федерер.

Теперь в полуфинале соревнований в столице Испании Федерера ждет поединок с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем, который в свою очередь переиграл француза Мишеля Льодра - 6/2, 6/2.

"Думаю, что это тот матч, которого ждали многие болельщики, журналисты, особенно здесь в Испании. Это особенный поединок. Грунт - его территория, но в любом случае, мне просто нравится играть против Рафы", - отметил Роджер.

Рафа и Роджер встречались друг с другом на турнирах ATP 23 раза, и преимущество в данном противостоянии на стороне испанца - 15-8, на грунте Надаль ведет еще более уверенно - 10-2, причем последнюю встречу на данном покрытии Надаль выиграл именно на “Мастерсе” в Мадриде - в финале 2010 года.

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль Надаль Рафаэль Содерлинг Робин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке