Мадрид. Джокович обыграл Феррера и вышел в полуфинал

7 мая 2011

Серб Новак Джокович вышел в полуфинал турнира ATP категории "Мастерс" Mutua Madrid Open-2011, который проходит в эти дни в Мадриде.

В четвертьфинале соревнований Джокович не без труда переиграл шестую ракетку мира 29-летнего испанца Давида Феррера - 6/4, 4/6, 6/3. Второй номер мирового рейтинга за матч пять раз взял подачу испанца и трижды упустил свою. Матч в итоге продолжался 2 часа 27 минут. После этой победы Новак немного увеличил свое преимущество над Давидом в счете по личным встречам - 6:4.

Отметим, что для Джоковича эта победа стала уже 30-й в текущем сезоне. Теперь в полуфинале соревнований сербу предстоит сыграть против бразильца Томаша Беллуччи.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Джокович Новак Феррер Давид