Федерер и Надаль в 24-й раз скрестят ракетки в полуфинале "Мастерса" в Мадриде

6 мая 2011

Чемпион 2009 года и третья ракетка нынешнего турнира в Мадриде швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал Mutua Madrid Open-2011.

В пятницу в матче 1/4 финала 3-я ракетка мира 29-летний Роджер встречался с 5-м номером рейтинга ATP 26-летним шведом Робином Содерлингом, который был посеян здесь пятым.

Роджер отлично сыграл на тай-брейке первого и сделал единственный в матче брейк во втором сете, что позволило ему одержать победу в двух партиях - 7/6(2), 6/4. Встреча длилась 1 час 42 минуты. После этого успеха Роджер еще больше оторвался в очном противостоянии с Содерлингом - 16-1.

В полуфинале соревнований в столице Испании Федерера ждет поединок с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, который сегодня без проблем прошел француза Мишеля Льодра - 6/2, 6/2 - и довел свою победную серию на грунте до 36 матчей кряду. Рафа и Роджер встречались друг с другом на турнирах ATP 23 раза, и преимущество в данном противостоянии на стороне испанца - 15-8, на грунте Надаль ведет еще более уверенно - 10-2, причем последнюю встречу на данном покрытии Надаль выиграл именно на "Мастерсе" в Мадриде - в финале 2010 года.

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль Надаль Рафаэль Содерлинг Робин Федерер Роджер