Сафин победил Давыденко

10 октября 2008

В противостоянии двух звезд российского тенниса Николая Давыденко и Марата Сафина победителем вышел экс-первая ракетка страны Сафин. В пятницу в четвертьфинале «Кубка Кремля»-2008 28-летний Марат в упорном 3-сетовом поединке взял верх над нынешним лидером россиян, трехкратным триумфатором московского турнира 27-летним Николаем Давыденко – 7/6(5), 4/6, 6/4. Решающим в матче стал 5-й гейм третьей партии, в котором Давыденко, ведя 40-0, умудрился отдать свою подачу – 2/3. Встреча продолжалась 2 часа 26 минут.

Это победа стала для 7-й ракетки «Кубка Кремля»-2008 Марата лишь первой, одержанной в пяти последних поединках с Николаем. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 4-3 в пользу Давыденко, который сложил с себя полномочия действующего чемпиона «Кубка Кремля».

Соперником Сафина по полуфиналу будет 98-й номер рейтинга АТР 21-летний уроженец Москвы Миша Зверев, имеющий гражданство Германии. В пятницу Зверев в трех сетах оказался сильнее серба Виктора Троицки – 6/4, 3/6, 7/5. Лишь однажды до этого пересекались пути Марата и Миши на различных соревнованиях: в 2006 году в четвертьфинале турнира в Бангкоке россиянин праздновал успех – 7/6(4), 5/7, 7/5.