Мадрид. Очередной жертвой Беллуччи после Маррея стал Бердых

6 мая 2011

Седьмая ракетка турнира в Мадриде чех Томаш Бердых завершает выступление на Mutua Madrid Open-2011.

В пятницу в матче 1/4 финала 7-я ракетка мира 25-летний Томаш встречался с 36-м номером рейтинга ATP 23-летним бразильцем Томазом Беллуччи.

Обидчик четвертого сеяного британца Энди Маррея Беллуччи снова продемонстрировал качественный и стабильный теннис, и сумел добиться победы в двух партиях - 7/6(2), 6/3. Судьбу матча решил единственный брейк Томаза во втором сете. Встреча получилась достаточно упорной и продолжалась 1 час 33 минуты. После этого успеха Беллуччи размочил счет в очном противостоянии с Бердыхом - 1-2.

В полуфинале соревнований в столице Испании Томаза ждет поединок с сильнейшим в противостоянии Давид Феррер (Испания, 6) - Новак Джокович (Сербия, 2).

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Бердых Томаш Джокович Новак Феррер Давид