Куницын – в полуфинале «Кубка Кремля»-2008

10 октября 2008

Российский теннисист Игорь Куницын стал полуфиналистом московского турнира «Кубок Кремля»-2008. В пятницу 71-я ракетка мира 27-летний спортсмен из Владивостока в двух партиях переиграл «обидчика» Игоря Андреева 21-летнего француза Жереми Шарди, который занимает в рейтинге АТР 81-ю строчку – 6/4, 6/2. Поединок длился всего 1 час 2 минуты. Это была первая очная встреча между соперниками.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований Куницын поспорит с еще одним представителем Франции опытным Фабрисом Санторо, который в пятницу встречался с 4-м сеяным здесь своим соотечественником Полем-Анри Матье. При счете 3/6, 0/2 во втором сете Матье из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Четырежды уже пересекались пути Куницына и Санторо на различных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья – 2-2.