Сафина составила компанию Звонаревой в полуфинале

10 октября 2008

Третья ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина оформила выход в полуфинал московского турнира «Кубок Кремля»-2008. В пятницу 22-летняя Сафина, которая посеяна здесь второй, в двух партиях сломила сопротивление своей соотечественницы, 7-й ракетки нынешних соревнований 23-летней Светланы Кузнецовой – 6/4, 7/5. Во втором сете Светлана вела 5/2, однако в самый решающий момент матча дрогнула, начав допускать одну нелепую ошибку за другой. Поединок длился 1 час 29 минут.

Это уже четвертая победа Сафиной над Кузнецовой в нынешнем сезоне. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 7-4 в пользу Динары. В полуфинале ее ждет встреча с еще одной своей соотечественницей Верой Звонаревой.

Восемь раз уже пересекались пути россиянок на различных турнирах, и пока Динара впереди 5-3. Однако два последних очных матча между ними, состоявшихся в этом году, остались за Верой. Была она сильнее и 3-м раунде соревнований в Дохе – 7/5, 6/3, и в четвертьфинале турнира I категории в Майами – 7/5, 6/4.