Янкович вышла на Дементьеву

10 октября 2008
Новости тенниса


В полуфинале женского турнира «Кубок Кремля»-2008 сыграют две Елены – сербская Янкович и российская Дементьева. В пятницу первая ракетка мира 23-летняя спортсменка из Белграда в двух партиях вырвала победу у «обидчицы» американки Винус Уильямс итальянской теннисистки Флавии Пеннетты – 7/6(6), 6/3. Стоит отметить, что шестой гейм при счете 3/2 на подаче Флавии длился 15 минут. Всего же матч продолжался 1 час 58 минут. Это уже пятая победа Янкович в пяти проведенных поединках с соперницей.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее в пятницу прошлогодняя чемпионка московского турнира россиянка Елена Дементьева взяла верх над своей соотечественницей Надеждой Петровой – 6/4, 4/6, 7/6(6).

Восемь раз уже пересекались пути россиянки и сербки на различных соревнованиях, и пока Янкович ведет со счетом 5-3. Три встречи между теннисистками состоялись в нынешнем сезоне, и здесь преимущество также на стороне сербской Елены – 2-1. Последний очный поединок, прошедший месяц назад в полуфинале US Open-2008, остался за Янкович – 6/4, 6/4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке