Звонарёва не справилась с Квитовой в третьем круге турнира в Мадриде

4 мая 2011

Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарёва не смогла преодолеть барьер третьего круга турнира категории Premier в Мадриде. В своем третьем на турнире матче 26-летняя москвичка встречалась с 18-й ракеткой мира 21-летней чешкой Петрой Квитовой.

Вера уступила своей чешской сопернице 1/6, 4/6. В первой партии матча Звонарёва не использовала пять брейк-пойнтов, в то время как Квитова реализовала 2 из 4. Во втором сете Вера уступала - 1/3, но смогла отыграть подачу и сравнять счет - 4/4. Однако следом россиянка снова упустила свою подачу, после чего Квитова смогла завершить матч в свою пользу.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 16 минут. Благодаря этой победе Квитова не только взяла реванш у Звонарёвой за поражение в четвертьфинале Australian Open-2011, но и сравняла счет по личным встречам с россиянкой - 2:2.

В четвертьфинале соревнований Петре предстоит сыграть либо с еще одной россиянкой Марией Шараповой, либо со словачкой Доминикой Цибулковой.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Квитова Петра Цибулкова Доминика Шарапова Мария