Мадрид. Южный не справился с Дель Потро в первом круге

3 мая 2011

Тринадцатый сеяный в Мадриде россиянин Михаил Южный не сумел пробиться во второй круг соревнований.

Во вторник в своем матче первого раунда на Mutua Madrid Open-2011 13-я ракетка мира 28-летний москвич в трех партиях в уступил 32-му номеру рейтинга ATP 22-летнему аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро - 1/6, 6/3, 3/6.

Южный сумел сделать только один брейк в победном для себя втором сете и трижды отдал свою подачу, позволив Дель Потро оформить победу за 2 часа 7 минут. После этой победы аргентинца счет по личным встречам между спортсменами стал 2-0 в пользу Дель Потро.

Во втором круге нынешних соревнований чемпиона Estoril Open-2011 Хуана Мартина ждет хорват Марин Чилич, ранее одолевший итальянца Потито Стараче - 7/6(5), 6/4.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Стараче Потито Чилич Марин Южный Михаил