Дементьева стала первой полуфиналисткой «Кубка Кремля»-2008

10 октября 2008

Прошлогодняя победительница «Кубка Кремля» российская теннисистка Елена Дементьева стала первой полуфиналисткой нынешнего розыгрыша турнира. В пятницу четвертая ракетка мира 26-летняя москвичка, посеянная здесь 3-й, в трех партиях взяла верх над своей соотечественницей, финалисткой «Кубка Кремля»-2006 26-летней Надеждой Петровой – 6/4, 4/6, 7/6(6).

Стоит отметить, что Лена могла и не доводить дело до решающего сета, так как во втором вела со счетом 4/1. В третьей партии олимпийская чемпионка Пекина также вышла вперед 4/1, но снова растеряла все добытое преимущество. Однако последнее слово все же осталось за Дементьевой. Матч длился 2 часа 44 минуты.

Это уже третья подряд победа Елены в поединках с Надеждой. Более того, нынешний успех позволил Дементьевой до минимума сократить отставание в очном противостоянии с Петровой – 6-7.

Таким образом, за выход в финал московского турнира Елена, которая 15 октября отметит свой 27-й День Рождения, поборется с сильнейшей в противостоянии между первой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович и итальянкой Флавией Пеннеттой.