Мадрид. Троицки уступил Майеру на старте соревнований

3 мая 2011

Сербский теннисист Виктор Троицки покидает "Мастерс" в Мадриде уже после первого круга. В своем стартовом поединке на Mutua Madrid Open-2011 15-я ракетка мира 25-летний уроженец Белграда встречался с 30-м номером мирового рейтинга 27-летним немцем Флорианом Майером.

Поединок прошел в равной борьбе и завершился победой немца в трех партиях - 4/6, 7/5, 6/4. Отметим, что немец за весь матч выиграл всего на одно очко больше - 101 против 100 у Троицки. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты.

После этой победы Майер не только взял реванш у Троицки за поражение в полуфинале турнира в Сиднее в начале этого года, но и снова вышел вперед в противостоянии с сербом в счете по личным встречам - 2:1.

Во втором круге немцу предстоит помериться силами либо с бразильцем Томасом Беллуччи, либо с испанцем Пабло Андухаром.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Беллуччи Томаз Майер Флориан Троицки Виктор