Мадрид. Звонарёва переиграла Веснину и вышла в третий круг

3 мая 2011

Россиянка Вера Звонарёва вышла в третий раунд турнира Mutua Madrid Open-2011, который проходит в эти дни в Мадриде. В своем втором на турнире в столице Испании матче третья ракетка мира 26-летняя москвичка встречалась с еще одной россиянкой 44-й ракеткой мира 24-летней Еленой Весниной.

Веснина всухую выиграла стартовую партию матча, но затем Звонарёва вошла в игру и две последующих партии остались уже за Верой - 6/3, 6/3. Матч в итоге продолжался 1 час 43 минуты. Теннисистки сделали по пять брейков. После этой победы Вера довела свое преимущество над Еленой в счете по личным встречам до 5:1.

Соперница москвички по третьему кругу определится в матче между чешкой Петрой Квитовой, посеянной здесь под 16-м номером, и представительницей ЮАР Шанель Шепперс.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Звонарёва Вера Квитова Петра Шиперс Шанель