Янчук: Главное для Давыденко - в полной готовности подойти к "Ролан Гаррос"

3 мая 2011
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук дал свою оценку игре чемпиона BMW Open-2011 россиянина Николая Давыденко, а также поделился мнением о дальнейших перспективах экс-третьей ракетки мира.

"Честно говоря, я не думаю, что он будет играть на этом же уровне все последующие турниры. Уже и возраст поджимает, да и запаса энергии и физических сил у него не так много, как прежде. Результатами Коля может нас радовать. Что до его ближайших перспектив — то тут все достаточно сложно. С одной стороны, грунтовое покрытие к его стилю игры подходит достаточно хорошо, с другой стороны — игра на песке очень энергозатратна.

Трудно сказать, насколько ему хватит этого положительного заряда. Главная цель для него – подойти к "Ролан Гаррос" с хорошей наигранностью и при этом с максимальным запасом сил. Может быть, ему не стоит сейчас особенно упираться на турнирах в Мадриде и Риме, а просто расслабленно отыграть, регулируя нагрузку и не выжимая из себя все силы. Мне кажется, что в данный момент ему нужна небольшая передышка, после чего надо будет со всей отдачей ринуться в бой в Париже. Впрочем, похвально уже то, что он вообще сумел набрать хорошую форму и реализовал это в виде титула в Мюнхене", — передает слова Янчука "Чемпионат.ру".

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке