Содерлинг прекратил сотрудничество с Пистолези

2 мая 2011
Новости тенниса

Пятая ракетка мира швед Робин Содерлинг принял решение расстаться со своим тренером итальянцем Клаудио Пистолези спустя пять месяцев совместной работы.

Причина довольно проста и прозаична - Робин и Клаудио по-разному смотрят на пути выхода из кризиса, в котором сейчас пребывает швед, сообщает "Чемпионат.ру".

С итальянским специалистом, который раньше занимался с Моникой Селеш, Аи Сугиямой, Анной Смашновой и Симоне Болелли, Содерлинг начал сотрудничество в начале декабря прошлого года. Они вместе провели тренировочный сбор в межсезонье на базе в Монте-Карло. Вскоре после начала совместной работы Робин говорил следующее:

"С Клаудио мы занимаемся всего 3-4 дня. Он был хорошим теннисистом, многие годы выступал на высоком уровне. За эти дни он успел меня многому научить. Я буду рад продолжить с ним сотрудничество".

"Да, это правда, что теннисист и тренер больше не работают вместе, - заявила агент Содерлинга Нина Веннерстрем. – Пистолези хороший специалист, и Робин его уважает. В их работе было немало положительных моментов, но по некоторым вопросам возникли разногласия. Робин гордится теми достижениями, что были достигнуты при работе с итальянцем, но он может играть еще лучше, к тому же ему только 26 лет. Постараемся найти замену как можно быстрее", - цитирует Eurosport агента Содерлинга Нину Веннерстрем.

Игроки в сюжете: Пистолези Клаудио Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке