Мадрид. Клейбанова справилась с Пеер и сыграет с Винчи

2 мая 2011

Российская теннисистка Алиса Клейбанова отлично стартовала на супертурнире в Мадриде.

В понедельник в своем матче первого круга на Mutua Madrid Open-2011 25-я ракетка мира 21-летняя Клейбанова в двух партиях легко победила 13-го номера рейтинга WTA 24-летнюю израильтянку Шахар Пеер, которая была посеяна здесь девятой - 6/3, 6/2.

Для победы Клейбановой хватило четырех брейков и четырех эйсов. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. Это был третий матч между нынешними соперницами, и после нынешней победы Алиса сумела размочить счет в очном противостоянии - 1-2.

Во втором круге нынешних соревнований россиянку ждет поединок с итальянкой Робертой Винчи, которая ранее сегодня с "баранкой" победила белоруску Ольгу Говорцову - 6/4, 6/0.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Говорцова Ольга Клейбанова Алиса Пеер Шахар