Федерер выступит на турнире в Роттердаме в будущем году (видео)

2 мая 2011
Новости тенниса

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер подтвердил свое участие на турнире категории "500" ABN AMRO World Tennis Tournament в Роттердаме в будущем году.

Швейцарец не выступал здесь с 2005 года, когда ему удалось взять титул на этих представительных соревнованиях.

"Почему бы мне не вернуться в Роттердам? Мне всегда здесь нравилось, начиная с 1999 года, когда организаторы предоставили мне wild card. Раньше в это время я старался усилить свою игру по итогам Australian Open, тренировался по индивидуальной программе. В Роттердаме у меня есть недвижимость, так что вопрос с размещением и перелетом решится теперь гораздо проще.

В 2005 году я выиграл этот турнир и очень счастлив, что спустя семь лет буду защищать здесь свой титул (смеется). Сейчас вспоминаю, что мог тогда в финале уступить Любичичу. Он до сих пор говорит, что тогда мне очень повезло. Каждый раз, когда он приезжает туда, видит мои фотографии с трофеем и говорит, какой же я счастливчик! Если оглянуться на 1999 год, то тогда я был еще юношей со светлыми волосами, и мне почти удалось дойти до полуфинала, что тоже просто здорово", - сказал Роджер.

Напомним, в 1999 году Федерер уступил в Роттердаме Евгению Кафельникову в 1/4 финала - 1/6, 7/5, 4/6. В 2005 в финале Роджер взял верх над хорватом Иваном Любичичем на тай-брейке третьего сета - 5/7, 7/5, 7/6(5).

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке