Джокович: Продолжение победной серии - не главная для меня задача

2 мая 2011
Новости тенниса

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович, накануне ставший триумфатором домашнего турнира Serbia Open-2011, рассказал о своих ближайших планах, а также поделился мнением о своеи последнем достижении.

Напомним, в финале турнира в Белграде Джокович в двух сетах превзошел испанца Фелисиано Лопеса - 7/6(4), 6/2.

"Я определенно счастлив, что сумел завоевать очередной титул и продолжить победную серию. Сейчас мне предстоит очень важная часть сезона, особенно ближайшие два месяца. Я должен сохранить здоровье и физическую форму, если намерен показывать хорошую игру. Рекордная серия - совсем не то, о чем я задумываюсь. Мне конечно лестно, что некоторые сравнивают меня с великими - Лендлом, Макинроем, Федерером, Надалем - все эти парни писали историю тенниса на корте. Но на этот год у меня есть другие задачи.

На самом деле первая строчка мирового рейтинга находится еще очень далеко от меня, пусть я и выиграл все матчи в этом году и завоевал уже пять титулов. Но я понимаю, что должен сделать еще больше, и если я когда-нибудь все же взберусь на вершину - сбудется мечта всей моей жизни. Именно таковы мои амбиции в спортивной карьере. Но есть еще Надаль, который сейчас играет просто отлично, Федерер, желающий вернуться в борьбу за первенство, и еще множество теннисистов, которых мне предстоит остановить, если я хочу достигнуть этого.

Сегодня я боролся за титул перед своими болельщиками. Для меня это всегда большая дополнительная мотивация, но также и большая ответственность - мне нужно оправдывать ожидания людей. Именно поэтому я немного нервничал в первом сете. Тем не менее, не терял концентрацию и в ключевых эпизодах действовал неплохо. Я был терпелив, и удача также была на моей стороне", - приводит слова Новака официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке