Джокович одержал победу над Лопесом в финале домашнего для себя турнира в Белграде

1 мая 2011
Новости тенниса

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович стал чемпионом турнира ATP 250 Serbia Open-2011. В воскресенье в финальном матче посеянный здесь первым 23-летний Новак играл с 37-м номером рейтинга ATP 29-летним испанцем Фелисиано Лопесом.

В первой партии Лопес не только не отдал сопернику свою подачу, но и имел больше шансов сделать брейк - шесть против двух. Но после поражения на тай-брейке и активизации серба, за которого яростно болел весь стадион, Фелисиано немного сдал, позволив Джоковичу перехватить инициативу и сделать ранний брейк во втором сете. В итоге серб праздновал успех в матче со счетом - 7/6(4), 6/2. Встреча продолжалась в общей сложности 1 час 56 минут. Это четвертая победа Джоковича над Лопесом в четырех проведенных против него матчах.

Таким образом, двукратный победитель Australian Open Ноле завоевал свой 23-й в карьере и пятый в сезоне титул, продлив свою беспроигрышную серию до 27 матчей.

Чемпион Serbia Open-2011 получит 66,500 евро призовых и 250 очков в зачет рейтинга ATP, финалист - 35,000 евро и 150 очков соответственно.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Лопес Фелисиано
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке