Давыденко во второй раз в карьере стал чемпионом турнира в Мюнхене

1 мая 2011
Новости тенниса

Победитель соревнований в Мюнхене 2004 года россиянин Николай Давыденко стал чемпионом BMW Open-2011. В воскресенье в финальном матче турнира 40-я ракетка мира 29-летний Николай встречался с 35-м номером рейтинга ATP 27-летним хозяином кортов Флорианом Майером.

Поединок получился упорным и интересным, Давыденко в итоге удалось сломить сопротивление Майера в третьем сете - 6/3, 3/6, 6/1. Матч продолжался в общей сложности 1 час 49 минут. Это третья победа Николая над Флорианом в 5-ти проведенных с немцем поединках.

Начало третьего сета осталось за Давыденко, который уверенно отпадавался, а затем реализовал второй брейк-пойнт на подаче Майера - 2/0. В дальнейшем россиянин не отпускал игру из-под своего контроля - 4/1, а в шестом гейме он смог сделать еще один брейк, чем полностью утвердил свое превосходство.

Таким образом, Николай завоевал свой 21-й в карьере и первый в сезоне титул, ранее он уступил в Дохе в решающем матче швейцарцу Роджеру Федереру.

Победитель BMW Open-2011 получит 68,850 евро призовых и 250 очков в зачет рейтинга ATP, а также новенький BMW от титульного спонсора соревнований, финалист - 36,250 евро и 150 очков соответственно.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке