Мадрид. Скьявоне с трудом справилась с Шуай Пен на старте соревнований

1 мая 2011

Третья ракетка турнира в Мадриде итальянка Франческа Скьявоне не без труда пробилась во второй круг супертурнира Mutua Madrid Open-2011.

В воскресенье 4-я ракетка мира 30-летняя Франческа встречалась с 25-летней китаянкой Шуай Пен, занимающей 30-е место в мировом рейтинге.

Пен дала Ческе бой в обеих партиях, сделав всего на один брейк меньше в первом сете и продержавшись до тай-брейка во втором. В итоге Скьявоне затратила 2 часа 1 минуту на победу в двух сетах со счетом - 7/5, 7/6(2). Итальянка взяла у Пен реванш за поражение на турнире в Дохе в этом году (5/7, 3/6) и сравняла счет по личным встречам - 2-2.

Во втором круге Скьявоне ожидает встреча с победительницей матча Сара Эррани (Италия) - Клара Закопалова (Чехия).

Игроки в сюжете: Закопалова Клара ПЭн Шуай Скьявоне Франческа Эррани Сара